al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/03/2011 21:17:40
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 04/03/2011 21:00:28
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/03/2011 20:44:05
Voto visitatori: 7,5 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FALL OF THE HOUSE OF USHER
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 01/03/2011 12:34:35
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AIRONE E LA GRU
Regia di Yuri Norstein
Voto del 01/03/2011 12:30:46
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TORCHED
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 01/03/2011 12:24:10
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI SAMMY - IL PASSAGGIO SEGRETO
Regia di Ben Stassen
Voto del 01/03/2011 12:05:58
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/02/2011 16:39:46
Voto visitatori: 7,91 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 26/02/2011 16:11:30
Voto visitatori: 5,81 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ILLEGAL
Regia di Olivier Masset-Depasse
Voto del 26/02/2011 15:55:41
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
3 risposte
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 24/02/2011 13:37:05
Voto visitatori: 3,82 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TURKISH STAR WARS
Regia di Çetin Inanç
Voto del 24/02/2011 13:27:53
Voto visitatori: 4,4 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 23/02/2011 12:11:44
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRISI
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/02/2011 12:00:56
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/02/2011 23:31:58
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 21/02/2011 23:28:10
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RICHIAMO DI CTHULHU
Regia di Andrew Leman
Voto del 21/02/2011 23:10:08
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 21/02/2011 22:54:48
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POST MORTEM
Regia di Pablo Larraín
Voto del 21/02/2011 22:44:47
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 16/02/2011 22:17:18
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/02/2011 22:10:19
Voto visitatori: 8,75 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 16/02/2011 21:55:16
Voto visitatori: 7,29 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/02/2011 23:10:36
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
18 ANNI DOPO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 11/02/2011 22:54:17
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 11/02/2011 22:47:39
Voto visitatori: 6,22 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 10/02/2011 14:31:54
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 10/02/2011 14:23:21
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 10/02/2011 14:17:58
Voto visitatori: 8,22 (220 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CADUTA DELLA CASA USHER
Regia di Jean Epstein, Luis Buñuel
Voto del 09/02/2011 15:02:55
Voto visitatori: 8,31 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCONOSCIUTO (1927)
Regia di Tod Browning
Voto del 09/02/2011 14:59:27
Voto visitatori: 8,8 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/02/2011 14:28:29
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/02/2011 14:21:09
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 05/02/2011 18:37:44
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 05/02/2011 18:25:11
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/02/2011 18:14:28
Voto visitatori: 6,66 (342 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PAESE INCANTATO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 05/02/2011 18:05:42
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I FIORI DI KIRKUK
Regia di Fariborz Kamkari
Voto del 05/02/2011 17:55:30
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/02/2011 12:27:23
Voto visitatori: 8,35 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/02/2011 12:09:11
Voto visitatori: 6,73 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 01/02/2011 12:01:38
Voto visitatori: 7,87 (139 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050083 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net